• 27 сентября 2017, среда
  • Москва, Хитровский переулок, 2/8с5

Показ фильма «Слёзы провинции Сычуань» и дискуссия с режиссёром

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Независимый клуб документального кино OPIA
2402 дня назад
27 сентября 2017 c 19:40 до 22:00
Москва
Хитровский переулок, 2/8с5

Приглашаем вас на встречу с легендарным американским репортером и документалистом Джоном Алпертом, великолепным рассказчиком и хорошим человеком! Джон много раз бывал в России и всегда рад новым встречам и друзьям

⚡О режиссере 

Фильмы Алперта завоевали 16 «Эмми» и множество других профессиональных журналистских наград, были дважды номинированы на премию "Оскар". 

А сам он побывал практически во всех горячих точках планеты и заработал репутацию репортера, которому удавалось получить доступ к закрытым и необщительным мировым лидерам. Он делал эксклюзивные репортажи и фильмы из Ирака, Кубы, Камбоджи, Ирана, Никарагуа, Филиппин, Афганистана. Документальное кино, снятое Алпертом, транслировалось крупнейшими телеканалами США — HBO и NBC, ABC, CBS — и было переведено на многие иностранные языки.

В ближайшую среду мы увидим поразительный фильм Джона «Нестихийное бедствие Китая: Слезы провинции Сычуань», США, (2009), а также фрагменты его нового проекта. 

⚡О фильме

В фильме рассказывается о землетрясении в Китае в 2008 году. Бедствие унесло жизни 70 000 человек, каждый седьмой из которых был ребёнком.

Как и везде в Китае, в Сычуань родители имеют право завести только одного ребёнка, до сих пор встречаются случаи принудительной стерилизации. В тот год тысячи семей потеряли своих единственных детей.

После показа, уже по традиции, нас ждёт дискуссия с режиссёром при помощи синхронного переводчика.

❗Обратите внимание, регистрация обязательна для всех! 
Мы очень хотим, чтобы всем нашлось уютное место.

Итак, будем рады видеть вас: 
⏳27 сентября (ср), 19:40 (да-да, 19:40) 
�Хитровский переулок 2/8с5, аудитория 505

Чтобы не пропустить важных новостей, советуем подписаться на нас:

vk.com/opia_doc_hse

fb.com/opia.doc.hse/

instagram.com/opia_doc_hse/

Наша официальная почта: 
opia.club.hse@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше